Geschäftsstelle

Archäologisches Zentrum
Berliner Antike-Kolleg
Geschwister-Scholl-Straße 6
10117 Berlin
Deutschland
 

Leitung der Geschäftsstelle

BAK_HS_6 Dr. Henrike Simon

Tel.: +49.30.266428520 oder +49.30.83858901
henrike.simon@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 
 

Sekretariat

winny Winny Henkel

Tel.: +49.30.266428522
sekretariat@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 
 

Studentische Hilfskräfte

Friederike-Schmidt-682x1024 Friederike Schmidt

Tel.: +49.30.266428522
friederike.schmidt@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 
 

studentische-hilfskraft-agatha-wiek. kleinjpg

Agatha Wiek
Tel.: +49.30.266428522
agatha.wiek@berliner-antike-kolleg.de

Profil

 
 

Berlin Graduate School of Ancient Studies (BerGSAS)

Koordination: Freie Universität Berlin

Regina_Attula_Bild-155x200 Dr. Regina Attula

Berliner Antike-Kolleg
– BerGSAS –
Topoi-Haus Dahlem
Hittorfstraße 18
14195 Berlin
Deutschland
Telefon: +49.30.838-52238
Telefax: +49.30.838-53770
regina.attula-ruetz@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 

Koordination: Humboldt-Universität zu Berlin

Carmen_Marcks-Jacobs_Foto-2

Dr. Carmen Marcks-Jacobs

Postadresse:
Humboldt-Universität zu Berlin
Humboldt Graduate School
– BerGSAS –
Unter den Linden 6
Deutschland
10099 Berlin
Telefon: +49.30.2093-1711
Telefax: +49.30.2093-1718

 

Besucheradresse:
Luisenstraße 56
Raum 204
10117 Berlin

 
 
carmen.marcks@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 

Studentische Hilfskraft

Adrian

Adrian Schultze

Berliner Antike-Kolleg
– BerGSAS –
Topoi-Haus Dahlem
Hittorfstraße 18
14195 Berlin
Deutschland
adrian.schultze@berliner-antike-kolleg.de

Profil

 
 

Research Center of Ancient Studies (RCAS)

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Grypeou Foto_Klein Dr. Emmanouela Grypeou

Berliner Antike-Kolleg
– RCAS –
Fabeckstr. 23-25, Raum 0.1010
14195 Berlin
Deutschland
Tel.: +49.30.838-58598
egrypeou@zedat.fu-berlin.de


Profil

 
 

P.Wodtke Petra Wodtke

Berliner Antike-Kolleg
– RCAS –
Fabeckstr. 23-25, Raum 0.1011
14195 Berlin
Deutschland
Tel: +49.30.838-51208
petra.wodtke@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 
 

Thomas Brueggemann_klein Thomas Brüggemann

Berliner Antike-Kolleg
– RCAS –
Fabeckstr. 23-25
14195 Berlin
Deutschland
Tel.: +49.30.838-58598
thomas.brueggemann@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 
 

Repositories – Editions – Materials (REM)

Wissenschaftliche Mitarbeiter

bfritsch_klein Bernhard Fritsch

Berliner Antike-Kolleg
– REM –
Hannoversche Straße 6
10099 Berlin
Deutschland
Tel.: +49.30.2093-98070
bernhard.fritsch@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 

Bild_Kruse_klein Sebastian Kruse

Berliner Antike-Kolleg
– REM –
Hannoversche Straße 6
10099 Berlin
Deutschland
Tel.: +49.30.2093-98062
sebastian.kruse@berliner-antike-kolleg.de


Profil

 

Profil_Jan_1_klein Jan Krumnow

Berliner Antike-Kolleg
– REM –
Archäologisches Zentrum
Geschwister-Scholl-Str. 6
10117 Berlin
Deutschland
Tel.: +49.30.266-425651
J.Krumnow@smb.spk-berlin.de


Profil